“Гуляй народ, Масленица идёт!”

18 февраля в Стерлитамакском Районном Дворце культуры прошел праздник – “Широкая Масленица”. Открылось мероприятие спектаклем – мюзиклом “Летучий корабль”, который подготовил творческий коллектив “Солянка”.
Далее гостей праздника ожидал мастер-класс по изготовлению “Птички-заклички” от ГБУ РБ Юго-западный межрайонный центр “Семья”, фотосессия с ростовой куклой, горячий чай с блинами. Творческими коллективами РДК на площади была организована концертно-игровая программа с хороводами, песнями, играми и забавами. Кульминацией праздника стало сожжение чучела «Масленица» и розыгрыш ценных призов по билетам.
Более 500 человек, посетивших праздник, получили заряд хорошего настроения!Организаторы мероприятия выражают огромную благодарность своим друзьям и партнерам за помощь в проведении праздника:
– МОБУ СОШ с. Новая Отрадовка;
– Фотограф, видеограф – Юлия Шустова;
– Студия дизайна и полиграфии – ООО “Максимум”;
– Студия звукозаписи РДК – Стерлитамакский районный Дворец культуры;
– Комитет по физкультуре, спорту и туризму Администрации муниципального района
Стерлитамакский район РБ – Спорткомитет Стерлитамакского района
– ГБУ РБ Юго-западный межрайонный центр “Семья” Отделение в Стерлитамакском районе.

Фотоотчёт в группе ВК – https://vk.com/album-75831487_251180695