Открытие первого сельского многофункционального клуба в Стерлитамакском районе

14 июля в Стерлитамакском районе в селе Октябрьское  прошло открытие первого сельского многофункционального клуба.

На празднике присутствовали почетные гости:  Глава Администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан Багаутдинов Рустаму Раисович

– заместитель Премьер-министра Правительства Республики  Башкортостан Мухаметдинов Ирек Радилович

– заместитель министра культуры Республики Башкортостан Алтынбаев Ранис Раисович

– почетный гражданин Стерлитамакского района, заслуженный работник сельского хозяйства Республики Башкортостан и Российской федерации Коваленко Анатолий Николаевич.

В рамках открытия многофункционального клуба проведена большая работа по укреплению и обновлению материально-технической базы сельского дома культуры:  установлено современное световое и музыкальное оборудование, интерьер зрительного зала дополнен современными креслами и новой одеждой сцены.

В  зрительном зале расположена картинная галерея, где регулярно будут выставляться работы художников Республики Башкортостан и России.

Одновременно с открытием сельского многофункционального клуба открыта шестая модельная библиотека в нашем районе, которую смогут посещать все жители села и люди с ограниченными возможностями здоровья.

В клубе оборудована зона для молодежи, где установлена компьютерная техника и имеется доступ к сети интернет.

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста функционирует детская игровая комната, в которой множество развивающих игр и игрушек.

Для тех, кто любит следить за своим здоровьем и старается быть всегда в отличной физической форме, открыта тренажерная комната. Современные и многофункциональные тренажеры будут по силе и детям и взрослым.

Каждый день жителей села ждут на занятиях творческие объединения: хореографический коллектив «Радуга», студия диско-тренер «Худей танцуя», кружок рисования «Акварельки» и студия сценической речи «Таратория»,  в которых могут заниматься не только дети, но и  взрослые.

Создание многофункционального культурного центра – это способность оказывать населению высококачественные услуги многопрофильного характера, которые будут удовлетворять потребностям различных социально возрастных групп населения.

Открытие первого многофункционального клуба – событие важное не только для жителей села Октябрьское, но и для всех жителей нашего района.