8 июля – День семьи, любви и верности

Семья — это и есть то, ради чего стоит просыпаться каждый день, дышать каждую секунду, и молить Бога каждое мгновенье, чтоб Он оберегал и защищал…

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. С каждым годом этот праздник приобретает все большую популярность видимо потому, что современному русскому человеку, да и обществу вообще, не хватает в жизни простых, но важных истин. Семья – любимые дети и родители – как раз то единственное в нашем сумасшедшем мире, на что в трудную минуту может положиться любой из нас. В этот день в сельских Домах культуры и сельских клубах Стерлитамакского района работниками культуры были организованы увлекательные праздничные программы: жители и гости района участвовали во всевозможных мастер-классах, играх и конкурсах. Накануне Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности», в селе Верхние Услы прошло мероприятие «Единая и крепкая семья – опора государства». Супругам с долгой семейной историей вручили медали «За любовь и верность». В районном Дворце культуры прошел мастер-класс по изготовлению игровой обрядовой куклы «Зайчик на пальчик». Лариса Ярыгина, участница всероссийских и международных конкурсов декоративно-прикладного искусства, исследователь народных традиций и обрядов рассказала все об истории создания куклы, о ее происхождении, об особенностях и способах изготовления и оформления. Праздник “День семьи, любви и верности” оставил у всех участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким! А в душах осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!